С 13 по 15 февраля в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы п. Усть-Абакан прошли VlI традиционные межрегиональные соревнования по боксу среди школьников 2004-2005, 2009-2010 годов рождения.

Афганский турнир «Долг, честь, память» посвятили Дню воина-интернационалиста и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

На торжественном открытии соревнований со словами приветствия к участникам и гостям турнира обратились министр спорта Владимир Кретов, заместитель министра образования и науки Юрий Сагалаков.

 Руководитель Хакасского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Векшин в своем выступлении поблагодарил спортсменов и тренеров, которые прибыли из дальних регионов и пожелал успехов на турнире.

На торжественном открытии и закрытии турнира присутствовали почетные гости: члены Усть-Абаканского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны войны в Афганистане Игорь Чертыков, Владимир Вербицкий, Сергей Журавлев, Владимир Фрацугов, Михаил Хрунов.

 На спортивное мероприятие съехались 100 сильнейших спортсменов Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской и Новосибирской областей, республик Тыва и Хакасия. Соревнования проходили среди мужских команд в 8 весовых категориях.

В течении трех дней юные боксеры в каждом бою показывали спортивное мастерство и волю к победе. В заключительный день турнира прошли финальные бои, которые определили победителей и призеров турнира. Традиционно награждение проводили, ветераны боевых действий в Афганистане присутствующие на турнире, которые награждали медалями, грамотами, кубками и специальными призами, изготовленными специально для турнира. Турнир прошел на высоком спортивном и организационном уровне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО