В школе №15 города Черногорска Республики Хакасия 25 января в преддверии празднования 31-летней годовщины вывода советских войск из республики Афганистан проведен урок мужества. 

В мероприятии принял участие заместитель председателя Верховного совета Республики Хакасия, руководитель Черногорского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Молостов и депутат Верховного совета, председатель черногорской Городская общественнойорганизации «Союз ветеранов и инвалидов Афганистана, участников локальных конфликтов» Петр Синьков. 

Школьникам рассказали о знаменательной дате — 15 февраля 1989 года, с чем связано это событие. Петр Синьков и Евгений Молостов сообщили о том, что предшествовало событиям ввода ограниченного контингента войск в Афганистан, каким образом произошел штурм дворца Амина, развития военных событий и впоследствии вывода войск. 12.12.1980 погиб черногорец Евгений Ветров, которому была посвящена минута молчания. 

В заключение за активное сотрудничество в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и в связи с 31-й годовщиной завершения спецоперации советских войск в Афганистане благодарственными письмами от Комитета Верховного совета Республики Хакасия по здравоохранению и социальной политике были награждены — заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Мочалова и ученики 9-го класса Дарья Кулишова и Никита Велько.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО