С целью формирования у молодежи представления о долге, чести, ответственности, нравственности члены Ставропольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели в школе №12 Новоалександровска круглый стол, посвященный вопросам патриотизма и готовности к защите Отечества.

Участниками круглого стола стали члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС — М. Дьячков, В. Власенко, А. Науменко, Д. Лазарев, М. Викшняйкин, В. Калашников, А. Марченко, А. Козлов, С. Еременко.

Воины-интернационалисты обсудили с юнармейцами вопросы службы в армии — стоит или не стоит ее проходить, делает ли армия из мальчиков мужчин, что должно стать положительной мотивацией к службе, как подготовить себя службе Родине, что значит  —служить Родине в самом широком понимании этого слова.

Юнармейцы очень активно участвовали в обсуждении вопросов, были высказаны очень интересные мнения. Рассуждая, как взрослые, они доказывали свою точку зрения о том, что в армию нужно обязательно пойти и отдать долг Родине. Ведь государство сильно только тогда, когда есть сильные защитники этого государства.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО