Ветераны местных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ясненского и ЗАТО Комаровский Оренбургской области во главе с руководителем отделения Сергеем Ермашовым 18 февраля организовали и провели спартакиаду на кубок «БОЕВОГО БРАТСТВА», посвященную 75-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В спартакиаде приняло участие 5 команд — 90 человек из общеобразовательных школ города Ясного и ЗАТО Комаровский. Программа соревнований состояла из лыжной гонки, дартса, подтягивания на высокой перекладине, отжимания, разборки-сборки автомата Калашникова, стрельбы из пневматической винтовки и чтения стихов о войне.

Команда-победитель определилась по наименьшему количеству времени, затраченному на выполнение заданий. Первое место в соревнованиях заняла команда из школы №2, второе и третье места заняли команды из Комаровской школы. Победители были награждены грамотами и медалями «БОЕВОГО БРАТСТВА».

На торжественном мероприятии выступил руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Ермашов, который поблагодарил молодое поколение и преподавателей за память к ветеранам Великой Отечественной войны. Пожелал в полной мере проявить бойцовский дух, целеустремленность, силу воли и стремление к победе на всех этапах по военно-прикладным видам спорта.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО