В спортивном зале спорткомплекса «Горняк» (спортивная школа №1) состоялось открытое первенство по борьбе самбо среди юношей 2007-2008 годов рождения. Состязания были посвящены Дню защитника Отечества и 31-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

В турнире приняли участие 197 юных спортсменов из 12 городов Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского края. Организаторами соревнования выступили Федерация борьбы самбо города Кемерово, «БОЕВОЕ БРАТСТВО», пункт отбора на военную службу по контракту Кемеровской области и  спортивная №4.

С приветственным словом выступил член организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Российского союза ветеранов Афганистана, участник боевых действий в Республики Афганистан и на Северном Кавказе Олег Аршинцев: «Хочется пожелать всем спортсменам быть первыми в спорте, удачно выступить на турнире».

Сильнейшие спортсмены были определены в 12 весовых категориях. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными призами.

В четырех номинациях («За волю к победе», «За лучшую технику», «Самый юный участник», «Утешительный приз») победителям были вручены памятные призы. Никто не остался без подарка.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО