По инициативе руководства следственного управления СК России по Орловской области сотрудники следственного управления, ветераны Орловского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с участниками группы «Перевал» Орловской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» 18 февраля посетили Некрасовскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, где состоялась встреча с учащимися школы.

В ходе мероприятия, посвященного 31-й годовщине со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической республики Афганистан, ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели урок мужества, рассказав школьникам о военном конфликте на территории Афганистана 1979-1989 годов между правительственными силами Афганистана при поддержке Ограниченного контингента советских войск с одной стороны и вооруженными формированиями афганских моджахедов с другой стороны.

Кроме того, ребятам были продемонстрированы видеоматериалы, в которых рассказывалась о современных видах вооружения Российской Федерации.

После официальной части мероприятия группа «Перевал», в состав которой входят участники локальных войн, выступили перед присутствующими с замечательной тематической концертной программой. Кадеты не остались в стороне и тоже продемонстрировали участникам мероприятия свои вокальные способности.

Сотрудники следственного управления и ветераны следствия отметили, что для духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения необходимо чаще привлекать участников локальных войн, способных своим примером вдохновить ребят на созидательную жизнь и плодотворную деятельность на благо Отечества.  

По итогам встречи участники мероприятия договорились о долгосрочном сотрудничестве, наметив план проведения совместных мероприятий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО