В городе Миассе Челябинской области традиционно прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 31-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

 Колонна участников шествия «Бессмертный батальон» с портретами погибших военнослужащих в Афганистане и Чечне проследовала к Вечному огню, где состоялся торжественный митинг.

Руководителем Миасского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергеем Скоковым было предложено принятие резолюции с просьбой о поддержке ГУБЕРНАТОРОМ ЧЕЛЯБИНСКОЙ области А.  Текслером и главой Миасского городского округа М. Тонких в финансировании создания памятника ветеранам боевых действий.

 В митинге приняли участие воспитанники военно-патриотического казачьего клуба «Пересвет». Они встали в почетном карауле у Вечного огня и возложили гирлянду к памятнику Скорбящей матери. На митинг выступили должностные лица и исполнители с творческими номерами.

После праздничного концерта в ДК «Динамо» мероприятия завершились встречей членов правления Миасского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» с родителями погибших военнослужащих.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО