В Новоспасском районе Ульяновской области 11 февраля 2020 года состоялось знаменательное событие. В этот день прошло много торжественных мероприятий, в которых приняли участие представители Новоспасского районного и областного отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА», заместитель директора по развитию казачества и воспитательной работе ПКИУПТ А. Старостин, заместитель атамана по работе с молодежью общества «Хутор Университетский» С. Чуланов, атаманы и казаки СОКО ВВКО, образовательные организации кластера непрерывного казачьего образования, казаки Ульяновского отдела Союза казаков-воинов России и зарубежья, Российского военно-исторического общества, отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутаты Казачьей партии Российской Федерации.

 В этот день кадеты Новоспасского технологического техникума в храме Преображения Господня дали торжественную клятву, а преподаватели Новоспасского технологического техникума приняли присягу на верность казачьим традициям. После торжественных мероприятий в храме состоялся первый казачий круг в актовом зале, на котором было принято решение создать на базе техникума общество «Хутор Технологический». Также был избран атаман хутора — Александр Рыськов и правление хутора.

Много поздравлений прозвучало в адрес кадет и казаков общества «Хутор Технологический». В ходе проведения круга были поставлены важные цели, которых необходимо достичь в новом деле. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО