Чебаркульское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 15 февраля провело в парке «Победы» митинг, посвященный Дню воина-интернационалиста. На митинг были приглашены около 100 человек — представители администрации Чебаркульского городского округа, военного комиссариата и учащиеся школа города. В ходе митинга почтили минутой молчания память погибших участников боевых действий и возложили цветы к памятнику. По окончании митинга был дан военный салют.

 

В этот же день Чебаркульское отделение ветеранской организации провело концерт для 180 человек, посвященный Дню воина-интернационалиста. На концерте присутствовало руководство города, семьи погибших воинов, учащиеся школ и ветераны боевых действий. На мероприятии ветеранам боевых действий было сказано много теплых слов в их адрес и в адрес их семей. Память погибших почтили минутой молчания. 

16 февраля члены Чебаркульского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Соколов, Сергей Старостин, Николай Гладких, Владимир Иванчин, Юрий Калинин и семьи погибших участников боевых действий были приглашены в воинскую часть на концерт, посвященный завершения спецоперации советских войск в Афганистане. На мероприятии присутствовали представители Миасса, Златоуста и военнослужащие воинской части. Память погибших почтили минутой молчания, после которой начался праздничный концерт.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО