В 605-м отдельном центре подготовки личного состава войск национальной гвардии РФ 16 февраля прошел урок мужества в рамках акции «Бессмертный батальон», посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Урок мужества организовал член совета Калужского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», подполковник в отставке Валерий Дольников. В проведении урока мужества принял участие заместитель председателя правления Калужского городского отделения ВОО «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран войны в Афганистане и боевых действиях на Северном Кавказе, подполковник в отставке Вячеслав Хомутов.

Он рассказал солдатам о преемственности славной боевой традиции наших Вооруженных Сил — верности военной присяге, воинскому и интернациональному долгу, об участии калужан в афганской войне, поделился воспоминаниями о своей службе в Афганистане, на Северном Кавказе и ответил на многочисленные вопросы учащихся. В программе мероприятия был также продемонстрирован документальный фильм о войне в Афганистане. На мероприятии присутствовали 272 военнослужащих.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО