В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов, в школе №10 имени братьев Игнатовых станицы Васюринской Динского района прошла музыкально-познавательная программа «Песня, опаленная войной», организованная библиотекарями Светланой Скляровой и Еленой Лукашевой.

В рамках программы ученики школы встретились с участниками локальных войн, подполковником Иваном Черкасовым и подполковником авиации Андреем Сахаровым, представителем Совета ветеранов Ларисой Перемитиной.

 Ведущие программы Алина Пахомова и Роман Шалан напомнили присутствующим слова Александра Суворова: «Музыка удваивает, утраивает армию, с развернутыми знаменами и громогласною музыкою взял я Измаил» и фронтовую пословицу «Без песен на войне труднее вдвойне».

 Ребята 7-10х классов ознакомились с историей создания песен о войне: «Катюша», «Кукушка», «Журавли», песен из кинофильмов «Офицеры» и «Тишина», увидели хореографическую постановку «Смуглянка» в исполнении школьной танцевальной студии.

Ученики и гости музыкально-познавательной программы были едины во мнении о том, что песня на войне — это грозное, бессмертное и незабвенное литературное оружие.     В заключение программы солистка школьного хора Полина Курдюкова исполнила песню-обращение «Отмените войну».

Коллектив школы и учащиеся от всей души благодарят руководителя и солиста группы «Связь поколений», ветерана Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» подполковника запаса Андрея Сахарова за исполнение патриотических песен в музыкальной программе «Песня, опаленная войной».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО