Музыкальную постановку «Воины духа», повествующую о подвиге бойцов 6-й роты Псковской дивизии ВДВ, покажут 29 февраля на ВТБ Арене, а впоследствии привезут в Псков, Рязань и в другие города нашей страны. Об этом 20 февраля рассказали участники пресс-конференции, посвященной грядущему мероприятию.

По словам главного продюсера постановки Марии Ким, «Воины духа» – «музыкальный военный блокбастер». Главные роли в постановке исполняют Дмитрий Дюжев, Никита Пресняков, Теона Дольникова и другие артисты. Музыкальный спектакль будет поставлен при поддержке Минобороны РФ, Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а также ДОСААФ и командования ВДВ. Перед началом постановки зрители смогут увидеть передвижную мемориальную выставку памяти 6-й роты.

Как обозначил первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы Дмитрий Саблин, у России много героев, верных долгу и любящих Родину больше себя.

«20 лет назад рота псковских десантников совершила свой подвиг и ушла в бессмертие. Эти молодые ребята не говорили громких слов, не думали о славе. Они выполняли свой долг. Все, что мы делаем сегодня в их честь, нужно прежде всего нам, живым», – заявил Саблин.

По словам народного избранника, на показ спектакля «БОЕВОЕ БРАТСТВО» пригласило семьи героев сирийской войны — Романа Филипова и Марата Ахметшина.

«Сын Марата учится в суворовском училище и хочет, как отец, защищать страну. Пока эта нить верности и служения не прерывается, жива Россия», – отметил Дмитрий Саблин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО