Около мемориала героям-панфиловцам 3 февраля прошла встреча десантников — участников комбинированного марш-броска.

Воины стартовали из Кубинки, а Волоколамск, как город воинской славы, был удостоен чести приобщиться к столь масштабному событию. Финиш намечен в Наро-Фоминске. Марш-бросок приурочен сразу к двум юбилеям: 75-летию Великой Победы и 90-летию ВДВ.

3 недели в пути и 8 тысяч километров — такое испытание, да еще и по совершенно непредсказуемой погоде, могут выдержать немногие. Впрочем, военнослужащие Воздушно-десантных войск к числу таковых относятся совершенно точно.

Специально к прибытию десантников на мемориале 28 героев-панфиловцев был организован торжественный митинг. Открыл его заместитель главы Волоколамского городского округа Иван Абрамов. В своем приветственном слове он напомнил присутствующим о подвиге панфиловцев и призвал всегда хранить память о нем в своем сердце.

В мероприятии участвовали представители Волоколамского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Слова приветствия десантникам высказали также председатель Совета ветеранов Виктор Бахирев, священник Василий Годунов, военный комиссар Андрей Багдасаров и представители общественности. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО