Члены Чувашского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с Союзом десантников Чувашии и Чувашским республиканским отделением Российского союза ветеранов Афганистана 15 февраля провели торжественное возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане в мемориальном парке «Победа» г. Чебоксары. 

 На митинге руководитель Чувашского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», кавалер ордена Красной Звезды Игорь Кашаев поблагодарил всех собравшихся за память, за ту работу, которую проводят ветераны боевых действий в Афганистане, объявил минуту молчания.

 Выступающие на митинге — представители администрации Чувашской Республики и города Чебоксары, а также различных общественных организаций поздравили всех с праздником. Участники боевых действий в Афганистане, кадеты, родные, близкие, друзья афганцев и просто патриотично настроенные жители столицы республики, для которых война — не пустой звук, возложили цветы и венки к Памятнику.

В Киноконцертном зале «Олимп» мемориального парка «Победа» было проведено торжественное мероприятие, посвященное 31-й годовщине завершения выполнения боевой задачи советскими войсками в Афганистане.

Перед концертом с торжественным словом выступили председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного совета Чувашской Республики В. Рафинов, заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам жилищно-коммунального хозяйства ветеран боевых действий в Афганистане В. Филиппов. Гости отметили, что мужество наших солдат в Афганистане сродни подвигам воинов Великой Отечественной войны. Память о них должна не просто жить, но и передаваться будущим поколениям.

Были награждены почетными грамотами и благодарностями от имени Государственного совета Чувашской Республики активные члены ветеранской организации.

Игорь Кашаев и Председатель совета ветеранской организации, кавалер 2-х орденов Красной Звезды полковник А. Осипов выступили перед своими боевыми друзьями и их семьями, подрастающим поколением с благодарностью за самоотверженный труд по воспитанию настоящих патриотов своей Родины и чувства ответственности за судьбу страны, действенную и эффективную помощь семьям погибших, ветеранам и инвалидам боевых действий, и вручили ордена «За заслуги» Л. Сорокину, Ю. Аришеву, Ю. Сапожникову за активную работу в ветеранском движении, медали «За заслуги» Ф. Комиссарову, О. Исаеву, А. Афанасьеву за мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга, а также медалями «За заслуги в патриотическом воспитании молодежи» были награждены В. Обожгеев, В. Акимов

На сцене с концертной программой выступила легендарная группа «Контингент» под руководством Олега Синенка. С 1987 года группа «Контингент» выступает на различных площадках. За более чем 30 лет с момента образования «Контингент» дал более 1000 концертов на территории России и стран СНГ (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан). Ансамбль является лауреатом Всесоюзного телевизионного конкурса «Когда поют солдаты», Всероссийского телевизионного конкурса «Виктория», международных конкурсов патриотической песни. Ансамбль — постоянный участник правительственных концертов в Москве, фестивалей патриотической и солдатской песни в городах России и СНГ и выпустил 8 аудио-альбомов. Творчество коллектива постоянно транслируется на радио и телевидении. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО