На базе регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области 13 февраля прошли областные открытые соревнования по туармингу, а также областной смотр-конкурс знаменных групп, посвященные рейду 1-ой маневренной воздушно-десантной бригады в тылу врага в 1942 году и 75–й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях участвовали военно-патриотические клубы, юнармейские отряды, объединения, команды образовательных организаций Кировской области. Всего приняло участие 39 команд: 26 команд в соревнованиях по туармингу и 18 – в областном конкурсе знаменных групп.

Участники прошли испытания, направленные на проверку навыков армейской, туристической и командной работы: конкурс знаменных групп (представление знамени, творческая часть); туарминг — соревнование на лыжах с элементами военной и туристической подготовки; прохождение этапов соревнований (огневой рубеж, стрельба из лука, дартс, сборка–разборка автомата, посещение музея).

Организаторами областного конкурса выступили Министерство образования Кировской области, КОГОАУ ДО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области», Кировское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

14 и 17 февраля в средней общеобразовательной школе № 65 г. Кирова прошел смотр строя и песни, среди 5-9-х классов. В мероприятии приняли участие более 700 школьников.

Командовал участниками смотра член Кировского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», майор запаса Владимир Шихов. Школьники показали хорошую строевую подготовку и прохождение классов с песней.

Победителям были вручены почетные грамоты.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО