Ветераны боевых действий, представители Онежского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Кедрин, Евгений Леушин, Жигулин Павел, Василий Семенчук в преддверии празднования Дня защитника Отечества 17 февраля провели уроки мужества для учащихся 5-7-х классов средней школы №2, а так же 6-го класса средней школы №1 города Онеги Архангельской области.

Ветераны рассказали о своей службе в армии, в горячих точках. Кроме того, показали армейскую экипировку и муляжи оружия, принятого на вооружение российской армией. Школьники назвали встречу познавательной и очень интересной.

В этот же день ветераны боевых действий Алексей Бабкин, Евгений Кедрин, Евгений Леушин и Василий Семенчук, провели встречу с воспитанниками 6-9-х классов Онежской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.

Ветераны принесли с собой муляжи армейского вооружения и экипировки, рассказали о каждом виде подробнее. В беседе поделились с воспитанниками своими воспоминаниями о службе в Чечне и Афганистане. Рассказали о ветеранской организации. Ребята научились неполной разборке автомата и  примерили бронежилет.

Также в этот день представители Онежского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» ветераны боевых действий, навестили среднюю группу детского сада «Ромашка», в преддверии празднования Дня защитника Отечества. Дети радостно встретили ветеранов, прочитали им стихи, спели песню. Но больше всего им понравилась возможность поиграть с экспонатами армейского вооружения и экипировки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО