В городе Муроме продолжаются встречи членов Муромского местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с молодежью.

17 февраля в рамках общегородской патриотической акции «Служу Отечеству!» прошла встреча патриотического клуба «Поколение», посвященная памяти воинов-интернационалистов.

 На встречу с представителями юнармейского движения пришел ветеран боевых действий в республике Афганистан, член Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и постоянный гость клуба «Поколение» — Анатолий Стулов.

Ребята-юнармейцы, недавно принятые в ряды местного отделения, были разного возраста, но впечатления от встречи у всех были одинаковые: неподдельный интерес и увлеченность беседой с гостем. Живые, интересные рассказы Анатолия Стулова о своей службе в Афганистане никого не оставили равнодушным. Речь шла о быте и нравах афганского народа, особенностях войны, патриотизме и долге. Особый акцент ветеран сделал на армейской дружбе.

«Что такое настоящая дружба, понимаешь только там… Когда твой товарищ лежит раненый, никто не задается вопросом, кому его вытаскивать с поля боя… Каждый, не задумываясь, полз, рискуя собственной жизнью. Потому что он — твой товарищ», — сказал Анатолий Стулов.

 В качестве напутствия молодому поколению он пожелал крепко подумать о своей будущей жизни, если есть желание связать ее со службой в армии.

 «Носить красный берет юнармейца — это одно, а вот оправдать надетую форму и в будущем показать пример верного служения Родине — это другое. К этому нужно быть готовым», – сказал ветеран.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО