В Тамбовской области прошли мероприятия к 31-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

 Тамбовское местное отделение  «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняло участие в митинге в городе Тамбове. Мероприятие завершилось возложением цветов и венков в память погибшим воинам-интернационалистам.

 

15 февраля во время концерта, проводимого в музее воинов-интернационалистов школы №13 города Тамбова, посвященного окончанию войны в Афганистане, руководитель Тамбовского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Котельников передал в дар, для экспозиции музея, материалы альбома о ветеранах», в частности — фото Владимира Почечуева, награжденного двумя орденами Красной Звезды и орденом Мужества.

 

В Моршанске местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» также провело митинг с возложением цветов к памятнику.

 

В краеведческом музее поселка Инжавино прошло торжественное мероприятие, подготовленное сотрудниками музея, Инжавинским местным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» и культурно-досуговым центром.

На мероприятии выступил руководитель отделения ветеранской организации Юрий Чекалин. 

 

В Рассказово, с участием Рассказовского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», прошел торжественный митинг, посвященный завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

На мероприятии собрались воины-интернационалисты, юнармейцы, сотрудники администрации города и района и жители муниципалитетов. Рассказовцы почтили память пятнадцати тысяч солдат советской армии, погибших в Афганистане, вспомнив имена и рассказовских ребят — Геннадия Болтнева, Александра Ларина, Николая Пешкова, Андрея Циновникова и Юрия Худякова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО