У памятника воинам-интернационалистам в городе Саратове 15 февраля состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню памяти россиян, выполнявших служебный долг за пределами Отечества и 31-й годовщине завершения боевых задач 40-й армией в Афганистане.

 Мероприятие было организовано и проведено администрацией МО «Город Саратов» совместно с ветеранскими организациями «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и РСВА.

 На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий, глава Администрации МО «Город Саратов» Михаил Исаев, депутаты Саратовской Городской Думы Дмитрий Кудинов и Олег Комаров, военный комиссар Саратовской области генерал-майор Андрей Старков, участник боевых действий в Анголе и Афганистане генерал-майор в отставке Владимир Фарфилов, представители РСВА, организаций «Часовые Родины» и «Инвалиды войны», Союза семей погибших военнослужащих,  прокуратуры, МВД и силовых структур, духовенства и общественности.

Собравшиеся почтили минутой молчания погибших за пределами Родины.

 Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Владимир Новиков совершил литию по погибшим землякам, исполнявшим свой служебный долг по защите интересов Отечества за пределами Родины.

 Участники мероприятия возложили венки и цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Затем в ДК «Россия» состоялся концерт, посвященный памятным событиям военной истории России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО