В Приморье проходят мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 14 февраля в городе Спасске-Дальнем, в сквере Победы, состоялся митинг, посвященный Дню воина-интернационалиста.

  У памятного камня погибшим землякам при выполнении служебно-боевых задач в Афганистане и на Северном Кавказе застыли в почетном карауле юнармейцы и кадеты школы №11. 

На митинге выступили глава города В. Квон, заместитель председателя Думы Т. Труднева, военный комиссар, член местного отделения ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» гвардии подполковник А. Кульбеда, который закончил свое выступление словами: «До тех пор, пока мы помним этих ребят, чтим их память, ходим на могилы и памятники, не зачерствеют наши души. Нам не будет стыдно смотреть в глаза матерей, потерявших своих сыновей. Да будет мир, да будем помнить своих героев».

 Ветераны боевых действий, школьники, жители города почтили минутой молчания память погибших. К памятному камню присутствующие возложили цветы. На мемориальном мероприятии, организованном при участии Спасского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», собралось около 150 человек. 

 

В городе Дальнереченске, в пограничном отряде, 15 февраля прошла встреча пограничников и ветеранов пограничной службы, членов Приморского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

 На митинге, посвященном дню памяти соотечественников, выполнявших воинский долг за пределами Отечества, выступил руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дальнереченского городского округа Леонид Левешко. 

Потом ветераны посетили музей отряда и за совместным праздничным столом вспомнили дни ратной службы, а нынешние воины рассказали о буднях сегодняшнего дня. Всего в мероприятии, организованном «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ», приняли участие 86 человек.

15 февраля «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с администрацией города Лесозаводска и Управлением культуры организовало ряд мероприятий.

Традиционно на Черной скале возле памятника воинам-интернационалистам проведен митинг, где около 80 жителей и гостей Лесозаводска почтили память погибших. В ГДК состоялся вечер памяти, посвященный тем, кто не вернулся с поля боя…

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО