В Орле 16 февраля прошла первая открытая межрегиональная  военно-патриотическая эстафета «Внуки Маргелова», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию создания Воздушно-десантных войск.

 

 Организаторами эстафеты стали центр патриотического воспитания «Патриот-57, ДОСААФ Орловской области, Орловское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», молодежный спортивный военно-патриотический центр «Десантник», историко-патриотическое объединение «Наследие» при поддержке Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления администрации губернатора и правительства Орловской области и Управления физической культуры и спорта Орловской области.

 Всего в эстафете приняли участие 18 команд из Орла и Рязани, Орловской, Курской, Архангельской областей, а также команды из Луганской и Донецкой Народных Республик.

 Военно-спортивная эстафета состояла из теоретического этапа, 50-метровой дистанции в бассейне и трехкилометровой дистанции по пересеченной местности, в процессе которой участники показали свою лыжную подготовку, провели неполную разборку и сборку автомата Калашникова, метали на точность малые саперные лопаты и гранаты, стреляли по мишеням, переносили ящики с боеприпасами, транспортировали раненого на носилках, проходили «рукоходы», навесные переправы, лабиринты, преодолевали горы и заборы, подтягивались.

По итогам военно-спортивной эстафеты третье место заняла команда БУ-ДО (Курская область), 2-е место команда «Сыны Отечества», и 1-е место заняла команда центра «Десантник».

 Все участники получили грамоты, памятные призы и карты с бонусами от магазина «Блокпост», а победители были награждены грамотами, медалями и кубками. Участники команды центра «Десантник», занявшие 1-е место, получили специальный приз от магазина «Блокпост».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО