В городе Приволжск Ивановской области ветераны районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Союза десантников», а также юнармейцы отряда «Волонтёры Победы» военно-спортивного клуба «Патриот» провели мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Со словами благодарности о честно выполненном интернациональном долге к присутствующим воинам-афганцам обратились заместитель главы Приволжского муниципального района по социальным вопросам Эльвина Соловьёва и председатель районного Совета, начальник штаба местной «Юнармии» Андрей Замураев.

Руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Махалов вручил общественные награды и обратился к присутствующим с пожеланием чаще посещать школы района в целях патриотического воспитания и сохранения исторической памяти в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войны.

Концертную часть программы подготовили сотрудники Приволжского городского дома культуры. Прозвучали стихи и песни в исполнении воспитанников военно-патриотического клуба «Родина» и самих участников боевых действий.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику погибшим в локальных войнах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО