В городском парке города Шумиха Курганской области 15 февраля состоялось мероприятие, посвящённое 31 годовщине окончания выполнения боевых задач 40 армии на территории Демократической Республики Афганистан.

Торжественный митинг был организован местным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с шумихинским отделением организации «Пограничники Зауралья».

На нем присутствовали почётные гости: отец погибшего в Чеченской Республике Олега Фетискина — Павел Иванович Фетискин, мать погибшего в Афганистане Андрея Федотова — Клара Павловна Федотова, участники боевых действий на территории Афганистана, Чечни, представители ветеранских организаций, а также первый заместитель главы Шумихинского района Оксана Двизова, военный комиссар по Шумихинскому и Альменевскому району подполковник запаса Кайрат Абеуов.

В митинге участвовали кадеты и юнармейцы клуба «Юный патриот» и кадеты Шумихинского аграрно-строительного колледжа.

Ведущие мероприятия Александр Дозморов и Вадим Ковылкин рассказали присутствующим об Афганской войне и её героях, а также вручили ветеранам юбилейные медали и благодарственные письма. В частности, юбилейная медаль была вручена воину-интернационалисту Андрею Машинскому.

800x600

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:»Calibri»,sans-serif;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;}

В завершение мероприятия собравшиеся почтили погибших шумихинцев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу погибшим в локальных войнах, а также к памятнику пограничникам всех поколений.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО