Более 50 студентов Грязовецкого политехнического техникума и учеников Грязовецкой школы с ОВЗ по зрению Вологодской области собрались 13 февраля в музее на тематическую патриотическую встречу «Отечества достойные сыны», посвященную Дню воина-интернационалиста.

В этот день вспомнили не только ветеранов войны в Афганистане, но и всех земляков, принимавших участие в боевых действиях.

«…. Сама война, о причинах которой многие знают как-то туманно, имеет для нас исторический интерес. В то время как для тех, кто лично прошел все ужасы службы в горячих точках — это глубокий рубец в сердце на всю жизнь. И то, что они прошли, что видели и испытали, сколько раз были на краю гибели в чужой стране — не объяснить простыми словами. Старые армейские фотографии, песни и фильмы про Афган и награды всегда будут бережно хранимы, как память о тех минувших годах, ведь отголоски и страха, и боли пережитых утрат до сих пор не забыты», — сказал руководитель Грязовецкого районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Мазин.

Во время встречи прозвучало множество интересных вопросов, было рассказано немало историй из личного опыта и воспоминаний ветеранов боевых действий. В конце встречи ветераны пожелали ребятам оставаться во всем и всегда человеком, выполнять долг перед Отчизной, и, придя в армию, помнить, что ты защищаешь также своих мать и сестру — своих родных и близких.

В течение вечера прозвучали музыкальные композиции обучающихся Центра развития детей и молодежи и школы с ОВЗ по зрению.

Районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» благодарит за сотрудничество педагогов Грязовецкого политехнического техникума и Грязовецкой школы с ОВЗ по зрению за сотрудничество.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО