Более тысячи новотройчан и гостей города 15 февраля вышли на митинг памяти в День воина-интернационалиста.

Традиция встречаться 15 февраля у стелы воинов-интернационалистов зародилась в далеком 1990 году, когда в Новотроицке Оренбургской области появился Совет воинов-интернационалистов. Сейчас это Новотроицкое отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В митинге участвовали ветераны боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, родители воинов, погибших за Отечество, ученики школ и техникумов жители и гости города.

Мероприятие прошло при совместном взаимодействии администрации города и общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Было зачитано обращение Героя Советского Союза, генерал-полковника командующего ограниченным контингентом Советских войск в Афганистане Бориса Громова, в котором он, обращаясь к каждому отметил, что «как бы ни оценивали политические причины и последствия Афганской войны, неизменным для нас был и остается ее итог: готовность и способность нашего народа во все времена встать на защиту Родины, ее национальных интересов».

Среди выступающих были глава города Новотроицка Дмитрий Буфетов, военком Геннадий Степанов, настоятель православного храма и представитель мусульманской диаспоры.

Завершился митинг возложением цветов к стеле воинам-интернационалистам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО