Российские военнослужащие 201-й военной базы в Таджикистане  почтили память воинов-афганцев, исполнявших долг за пределами Отечества.

На плацу военной базы состоялся торжественный митинг, посвященный 31-й завершения спецоперации советских войск в Афганистане. В нем приняли участие командование и боевые ветераны российского соединения.

 На мемориальном комплекс славы Героев Советского Союза и Российской Федерации 201-й военной базы офицеры возложили цветы и венки к Вечному огню, почтив минутой молчания павших воинов-интернационалистов.

Также в городе Душанбе военнослужащие вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, приняли участие в возложении цветов к памятнику Александра Мироненко, одному из первых воинов-афганцев удостоенному звания Героя Советского Союза.

Александр Мироненко родился и вырос в столице Таджикистана и был призван в ряды советской армии и был отправлен служить в Афганистан. 29 февраля 1980 года героически погиб при исполнении воинского долга в провинции Кунар. Всего в  201-й военной базе насчитывается более десяти Героев Советского Союза и Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО