Весь 2019 год в Оренбургской области под эгидой Областной библиотеки для юношества проходил конкурс проектов «Храним любовь к родной земле», в котором приняла участие Центральная городская библиотека им. М. Горького города Новотроицка.

 12 февраля в областном центре состоялось подведение итогов. Создателей лучших проектов пригласили в областной центр для участия в профессиональной творческой площадки, где состоялся обмен опытом и награждение победителей.

Новотроицкая библиотека вышла на конкурс с проектом «За доблесть в бою», посвященный памяти Героя России Константину Ситкину, подвигу которого на Терском перевале в октябре прошлого года исполнилось 20 лет. Подготовила проект главный библиотекарь библиотеки имени им. М. Горького Елена Афанасьева. Она член Новотроицкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель Комитета по работе с родителями воинов, погибших за Отечество.

Проект не только получил благодарности от организаторов, с ним уже познакомились юные новотройчане из школ № 13, 16, гимназии №1 и Новотроицкого политехнического колледжа.

«Интересный материал. Уникальный фоторяд. Большой объем информации к размышлению получают дети в ходе этого урока мужества, — отмечает педагог русского языка и литературы школы №13 Елена Давыдова. — Дети с интересом знакомились с материалом».

А для того, чтобы можно было поддержать Стремление юных новотройчан к знакомству с историей страны и края, организаторы конкурса подарили участникам наборы интересной детской литературы, которая пополнила фонды городской библиотеки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО