Накануне в селе Окунево Промышленновского района прошел урок мужества, посвященный 31-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

Мероприятие прошло в Окуневской школе среди учеников 7-9-х классов. Урок подготовили и провели ветераны локальных войн Афганистана и Чечни, которые являются Российского союза ветеранов Афганистана и «БОЕВОГО БРАТСТВА».

К мероприятию были созданы стенды о погибших в Афганистане и Чечне и армейскими фотографиями наших земляков служивших в Афганистане.

Ребятам рассказали об основных этапах Афганской войны, о военных операциях в те военные годы, а также о тех, кто защищал Родину ценой своей собственной жизнью.

Также проводились уроки мужества для учеников  5-11-х классов учебных заведений Мариинского района

Цель уроков мужества —  воспитание чувства патриотического долга, чувства сострадания к погибшим, способствовать развитию у учащихся чувства ответственности; содействовать формированию у детей умений анализировать свои поступки и черты характера, прогнозировать последствия своих действий, а также ознакомить учащихся с историей Афганской войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО