В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы Оренбургской области, в преддверии празднования Дня воина-интернационалиста и 75-й годовщины Великой Победы из Оренбурга в Бузулук отбыл ветеранский десант в составе 13 генералов, полковников, подполковников, во главе с председателем Оренбургской областной общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил  и правоохранительных органов генералом Василием Гугиным.

В состав ветеранского десанта от Оренбургского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вошел председатель исполкома Анатолий Успанов. Ветераны в ходе выезда встретились с руководством города, представителями ветеранских организаций, посетили краеведческий музей города, оставили запись в книге почетных посетителей и провели уроки мужества в 26 школах города Бузулука и Бузулукского района.

Уроки мужества были проведены ветеранами с учащимися 4-11-х классов, свыше 1500 учащихся встретились с ветеранами боевых действий, ветеранами военной службы, услышали рассказы об истории вооруженных сил, Героях Отечества, о подвигах оренбуржцах и бузулукчанах.

Такие ветеранские десанты проводятся регулярно, к ним привлекаются ветераны всех родов войск, боевых действий, военной службы, и направлены они на патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти и правды. Дети с интересом слушают рассказы ветеранов и принимают активное участие в уроках мужества, представляя ветеранам концертные программы, свои композиции и рассказы о своих родственниках, — отметил Анатолий Успанов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО