На  базе ДЮЦ «Пилигрим» города Самары 30 января состоялся вечер памяти ветерана Великой Отечественной войны, председателя Совета ветеранов 37-го гвардейского ВДК полковника в отставке Ивана Теньков «В памяти поколений навсегда».

Иван Теньков в свои 92 года вел активную общественную деятельность, постоянно встречался с учащимися и молодежью, принимал активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

 В 1943 году, после окончания школы ветеран был призван в армию и направлен в 3-е Куйбышевское военно-пехотное училище поселка Кинель. Срок обучения должен был составлять 6 месяцев, однако уже через 5 месяцев Ивана Тенькова направили в Московскую область, где формировался 37-й гвардейский воздушно-десантный корпус. Иван Теньков сразу был определен в 8-ю дивизию в Димитров, где его назначили командиром расчета батальонных минометов. Во время обучения он совершал прыжки с аэростата на высоте 400 метров и из самолета на высоте 800 метров

.  На вечер встречи были приглашены почетные гости из  Тольяттинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Самарской губернской думы  Сергей Егоров, члены правления Владимир Выпов, Владимир Мисяченко и Владимир Путилин.

 Слово предоставили майору запаса Владимиру Выпову. В заключение он оставил запись в книге почетных гостей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО