В Глебовскую школу Курского района Курской области 10 февраля приехали ветераны боевых действий: члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», Союза десантников России и «Офицеров России» из Тимского района Курской области и города Курска.

 Для ветеранов школьники и педагоги Глебовской школы подготовили монтаж, посвященный памятным февральским датам: 8 февраля — День освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков, 15 февраля — вывод советских войск из Афганистана и 23 февраля — День защитников Отчества.

 В свою очередь, гости школы — ветераны боевых действий выступили перед школьниками с рассказами о героическом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, о войне в Афганистане и Северном Кавказе, о миротворческих миссиях в странах Африки.

 Капитан 1-го ранга подводник Сергей Ефимов рассказал детям о походах на подводной лодке и о героях-подводниках с подлодки «Курск». Капитан миротворческих сил Олег Самсонов поведал школьникам о работе сапера. Он продемонстрировал детям каску «сфера» и саперный бронежилет. Желающие могли примерить амуницию и сфотографироваться на память. В конце встречи ветераны, школьники и педагоги пели военные песни и сделали фото на память.

Члены делегации, ветераны боевых действий: Степан Попека, Сергей Ефимов, Олег Самсонов, Татьяна Яковлева, Елена Митрофанова, Сергей Пушечников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО