Ветераны Оренбургского городского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с Леонидом Колчинским и Геннадием Савченко 11 января организовали и провели смотр строя и песни среди 5 и 6 классов школы №88. Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы Оренбургской области совместно с руководством и педагогами СОШ №88 и МАУДО «МЦДОД».

Юнармейцы 4«Е» класса школы провели показательное выступление по строевой подготовке, продемонстрировав участникам смотра сложный прием «Гребенка». Кроме того, под руководством педагогов школы и инструкторов ЮВСШ «Вертикаль» по основам военной службы Сергея Матвиенкова и Геннадия Савченко, курсанты продемонстрировали свои навыки рукопашного боя. Всего в мероприятии приняло участие 120 человек.

Школьники показали высокую строевую выучку и слаженность в составе подразделения. По итогам конкурса лучшим командиром был признан Айвар Акмурзинов, курсант ЮВСШ «Вертикаль». Его отряд также оказался лучшим.

В состав жюри были приглашены командир учебной роты и замполиты воинских частей, дислоцированных в городе Оренбурге, руководитель Оренбургского городского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий на Кавказе Ринат Бекмухамедов и член правления отделения, ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Мироненко, а также председатель попечительского совета МОАУ «СОШ №88» Александр Волков, которые приготовили ценные призы для победителей. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО