Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

Кузнецкое местное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало и провело урок мужества для студентов первых курсов Кузнецкого многопрофильного колледжа. Занятие прошло в муниципальном эстетическом центре «Юность» 12 февраля, в канун празднования 31-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана. Встречу провели Вадим Барышников и Алексей Котельников — ветераны Чеченской и Афганской войн.

В начале мероприятия была предоставлена видеоинформация, подготовленная работниками МЭЦ «Юность», об этой памятной дате с целью воспитания любви и уважения к Родине, ответственности, сопричастности, уважения к воинам-защитникам, формированию патриотических чувств у молодежи.

Затем ветераны рассказали обучающимся об Афганской и Чеченской войнах, о своей службе в рядах вооруженных сил и правоохранительных органах, о своем участии в боевых действиях. Рассказали об истории создания и деятельности «БОЕВОГО БРАТСТВА», работе отделения, о членах отделения, которые с честью выполнили свой интернациональный долг в Демократической республике Афганистан, на Северном Кавказе и в других локальных военных конфликтах. В ходе встречи не забыли и о тех, кому было не суждено вернуться к своим близким и друзьям.

В следующей части встречи ветераны ответили на вопросы, поделились своим жизненным опытом, а затем призвали присутствующих к тому, чтобы те готовили себя физически и морально к защите нашей Родины, изучали историю России, чтили память героических предков, благодаря которым мы все живем в поистине великой и независимой стране.

По окончанию официальной части встречи, все собравшиеся, а их было около 80 человек, сделали совместное фото и пообщались в неформальной обстановке.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО