В рамках ежегодной акции «Служу Отечеству!» 10 февраля в школе №16 города Мурома состоялась встреча обучающихся с участниками боевых действий на тему «Жизнь как подвиг».

На встрече присутствовали заместитель руководителя Муромского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран Афганистана Евгений Мешков и член ветеранской организации ветеран боевых действий в Чеченской республике Алексей Шачков.

Участники встречи поделились своими воспоминаниями, рассказали об участии в вооруженных конфликтах. Школьники пожелали гостям крепкого здоровья и высказали слова благодарности за то, что нынешнему поколению есть на кого равняться и брать пример.

По окончании встречи гости посетили школьный музей «Живая нить времен». Встреча дала возможность молодому поколению узнать о вооруженных конфликтах двадцатого века, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Встреча получилась плодотворной и творческой.

В заключение встречи участники боевых действий сказали слова напутствия молодому поколению, ведь именно от них, их отношения, их патриотизма сегодня зависит не только их будущее, но и будущее всей страны, пожелали школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить Отечество от врагов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО