7 февраля 2020 года на базе Дома молодежи поселка Панковка Новгородской области открылся первый в регионе Дом «Юнармии».
На торжественной церемонии 105 учащихся Панковской, Лесновской, Тесово-Нетыльской, Григоровской, Пролетарской и Ермолинской школ вступили в ряды юнармейского движения. Учащиеся дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.

На открытии выступили глава Новгородского муниципального района Олег Шахов, замминистра спорта и молодежной политики Новгородской области Ирина Чадина, начальник регионального штаба «Юнармии» Вячеслав Гусев, руководитель Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Алексей Иванов. «Присутствующие на празднике ветераны Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», постоянно участвующие в совместных с юнармейцами мероприятиях, с гордостью смотрели на подрастающих патриотов», — рассказала участники события.

За активное участие в военно-патриотических мероприятиях и мероприятиях Юнармейского движения медалями «За службу Родине с детства» от «БОЕВОГО БРАТСТВА» наградили юнармейцев Карину Асадову, Ярослава Коноплева, Артема Давтяна, Алексея Афанасьева, Даниила Михайлова, Дениса Иванова, Тамару Кукушкину; медалью «За заслуги» — Марию Привезенову. Для чтения с целью изучения истории Алексей Иванов подарил Дому Юнармии книги о войне в Афганистане и о деятельности Всероссийской ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В завершении мероприятия все участники были приглашены на премьеру музыкально-поэтического спектакля, посвященного 75-летию Великой победы, фольклорного театра «Кудесы».

В Доме «Юнармии» будут проводить патриотические мероприятия и соревнования для молодёжи. Юнармейцы из всех районов области смогут заниматься здесь физической и строевой подготовкой, спортивным ориентированием, отрабатывать стрелковые навыки в электронном тире, проходить туристическую полосу препятствий и заниматься скалолазанием.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО