Десантники Ульяновской 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, начавшие 1 февраля 2000-километровый марш-бросок из Ульяновска до Москвы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию образования Воздушно-десантных войск, вечером 5 февраля вошли в Чебоксары.

На въезде в город их встретили члены местного «БОЕВОГО БРАТСТВА» и десантники Чувашии. Прибывающих размещали на ночлег и совместно планировали мероприятия для общественности города.

На следующий день в мемориальном парке «Победа» состоялся митинг с участием десантников 31-й ОГДШБр, кадетов 47-й и 11-й СОШ, членов Чувашского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Союза десантников Чувашии, «Российского союза ветеранов Афганистана» и с возложением цветов к Вечному огню у монумента Воинской славы,  к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и к памятнику погибшим в локальных войнах.

На площади перед дворцом культуры имени Хузангая десантники продемонстрировали показательные выступления с элементами рукопашного боя. Затем во дворце кадеты и учащиеся  общеобразовательных школ, жители города ознакомились с современными образцами стрелкового оружия, стоящего на вооружении ВДВ, экипировки и воздушно-десантной техники.

Собравшимся показали фильм о службе в Вооруженных силах и воздушно-десантных войсках, патриотическом воспитании, сохранении и преумножении традиций защитников Отечества и обучении курсантов в Рязанском военном училище имени Маргелова.

Известно, что дальнейший маршрут марш-броска десантников пролегает через города и населённые пункты Нижегородской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО