В спортивном зале стадиона «Десятилетие» 8 февраля прошло первенство города Байконура по армрестлингу среди школьников и студентов, посвященное 31-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

Мероприятие было организовано Федерацией гиревого спорта, армрестлинга, армлифтинга и силового экстрима при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта и Байконурского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Главным судьей соревнований был назначен руководитель сектора по спортивно-массовой работе Равиль Кульдеев — президент Федерации гиревого спорта, армрестлинга, армлифтинга и силового экстрима. Равиль Кульдеев является мастером спорта города Байконура по гиревому спорту, кандидатом в мастера спорта по армрестлингу, чемпионом мира по армрестлингу среди мужчин-ветеранов, вице-чемпионом Республики Казахстан по армрестлингу среди мужчин-ветеранов.

Воспитанники Р. Кульдеева являются победителями Кызылординской области и города Байконура по гиревому спорту, армрестлингу и армлифтингу. В соревнованиях приняли участие 53 спортсмена из четырех общеобразовательных учреждений города.

На мероприятии присутствовали: руководитель Байконурского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» И. Бадыршаев, председатель совета В. Тоистев, руководитель сектора по работе с ветеранами К. Козлов.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и дипломами от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, Байконурского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО