В Доме культуры аала Доможаков Усть-Абаканского района 8 февраля прошла патриотическая акция «Встреча трех поколений». Данное мероприятие стало продолжением празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 С самого утра прибывающие делегации стали участвовать в работе 4-х оборудованных площадок.

Члены Усть-Абаканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Гончарук, Сергей Журавлев, Владимир Вербицкий участвовали в работе площадки «Время выбрало нас». По материалам Усть-Абаканского отделения ветеранской организации участникам акции была предоставлена фотовыставка, которую посетили 43 делегата.

 Затем в зале сельского клуба собрались более 100 школьников, представляющих кадетские и юнармейские классы, а также ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, 15 ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, 4 родственника погибших в локальных войнах.

 Открыла патриотическое мероприятие заместитель главы республики Хакасии Татьяна Курбатова, которая выразила слова признательности и благодарности ветеранам войны и труженикам тыла за их вклад в Победу, пожелав долгих лет жизни и здоровья. Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова отметила значимость и важность преемственности поколений и проводимого мероприятия.

Затем в торжественной обстановке 6 труженикам тыла вручили медаль в честь 75-й годовщины Великой Победы. Перед собравшимися выступили члены Усть-Абаканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» ветеран войны в Афганистане Виктор Сунчугашев, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Андрей Линкевич, пожелав ветеранам тыла и войны здоровья, а школьникам успехов в учебе и школьной общественной жизни. Руководитель Усть-Абаканского отделения Александр Бекасов в своем выступлении рассказал о ветеранском движении и деятельности организации в районе и вручил за активное участие в развитии ветеранского движения и патриотическом воспитании молодежи медаль «За ратную доблесть» Виктору Сунчугашеву и Юрию Федорову.

 В заключение начальник штаб «Юнармии» по Усть-Абаканскому району Юрий Федоров принял 13 учеников Доможаковской школы в ряды юнармейского движения. После чего юнармейцы возложили гирлянду к памятнику жителям аала Доможаково, погибших в годы войны.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО