В правовой центр «Точка опоры» обратилось 13 жителей города Белгорода и 10 человек из Ростова-на-Дону, Москвы и Московской области, Челябинской области, Южно-Сахалинска, Рязани. Вопросы обратившихся касались тем получения льгот ВБД, порядка получения статуса ВБД, а также были вопросы, связанные с начислением пенсий, постановкой на жилищный учет, получения жилья сиротой и т.д.

23 гражданам, обратившимся в правовой центр, была дана подробная консультация, разъяснены порядок и сроки получения статуса ВБД, основания постановки и снятия граждан с жилищного учета, обжалования данных решений органов власти, предусмотренные действующим законодательством, а также порядок прохождения медицинской комиссии гражданами для установления группы инвалидности и порядок выплаты пенсии.

Правовой центр «Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО