Поэтический «десант» 6 февраля высадился в детском доме Уссурийска и провел там мероприятие «Нам дороги эти позабыть нельзя».

В число слушателей вошли не только воспитанники детского дома, но и взрослые, так как члены литературно-музыкального объединения «Звуки лиры» имени Светланы Шевцовой успели провести сразу и две встречи в местных Домах культуры. Всего на встречи, организованные членом «БОЕВОГО БРАТСТВА», пришло более ста человек.

Ведущий встречи Сергей Топорков напомнил школьникам, что 2 февраля — День воинской славы России.

В теплой дружеской атмосфере Сергей Топорков, художник-поэт, коллекционер, патриот России, член Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Савин, Вячеслав Емелин, Надежда Рузанова, Николай Богаченко, Николай Климачев прочли слушателям свои лучшие произведения о Великой Отечественной войне и поделились историями из творческой биографии. А Владимир Савин рассказал несколько стихотворений советской поэтессы, участницы Великой Отечественной войны Юлии Друниной, и прочитал несколько страниц из записей Татьяны Савичевой, которая вела свой дневник в блокадном Ленинграде.

В заключение поэты подарили детям альбомы «Герои Уссурийска», «Герои Социалистического труда города Уссурийск и Уссурийского района» от Владимира Савина и поэтический сборник «Юнармия» от Сергея Топоркова.

Школьники и их воспитатели, обращаясь к поэтам, просили их, чтобы те как можно чаще приходили к ним в гости, на что поэты дали единодушное согласие.

В январе состоялось открытое заседание членов литературно-музыкального объединения «Звуки лиры» имени Светланы Шевцовой, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которого поэтический десант и решил побывать в гостях у ребят из детского дома, правда, в планах оказался не только он. Поэты также выступили в ДК «Дружба» для жителей микрорайона железнодорожной слободы и в ЦКД «Искра» для жителей микрорайона Сахпоселка.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО