Поисковики группы «Победа» Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 6 февраля посетили Ногинск, где провели тематические встречи с педагогами и учащимися пятых классов специальной школы-интерната, а также с персоналом и воспитанниками отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе встреч член правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», командир поисковой группы «Победа» Владимир Шульга рассказал детям и взрослым о деятельности городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и поисковой группы «Победа», об акциях, проводимых бойцами группы.

Основной стала тема Великой Отечественной войны. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в великой битве 1941-1945 годов текущий 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Ветеран городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказал об основных событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме наших соотечественников, отстоявших страну в жестокой схватке с сильным и коварным врагом.

Собравшимся были продемонстрированы экспонаты мобильного музея «Когда мы были на войне», созданного бойцами группы «Победа» Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Поисковики подробно рассказали о каждом экспонате, найденном ими на местах сражений Великой Отечественной войны, и ответили на вопросы ребят.

Участниками тематических встреч, проведенных балашихинскими поисковиками в Ногинске, стали более 70 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО