Новотроицкое местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» Оренбургской области вместе с председателем совета Оренбургского отделения ветеранской организации Олегом Лоскутовым 9 февраля приняло участие в открытие персональной выставки самарской художницы Марии Кузнецовой.

Выставка «Поверь в мечту» посвящена родителям мастера кисти, погибших в небе подмосковного Раменского 11 февраля 2018 года, когда разбился самолет Ан-148. В этой страшной трагедии погиб 71 человек, среди которых 8 новотройчан. Скорбный список вошла чета Толкачевых, возвращавшихся из отпуска. Воин-интернационалист Вячеслав Толкачев выполнял свой долг перед Отечеством с 1981 по 1983 год в Афганистане. Он был активным членом местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». У четы выросли двое детей, воспитывались 4 внуков.

Выставку Мария Кузнецова (Толкачева) посвятила родителям, своей семье и родному краю.

«Для нас Вячеслав был хорошим другом. Еще он был примером для подражания. Несмотря на годы, прожитые вместе с женой Любовью, их трепетное отношение к друг другу не угасло, — сказал председатель совета Оренбургского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Лоскутов. — Мы ценили эту верность и старались быть похожими на них. А еще у него выросли двое замечательных детей — Денис и Мария, которые сейчас стали продолжением линии жизни родителей».

В открытии выставки приняли участие учителя школы №18 г. Новотроицка, которые учили художницу, члены Новотроицкого и Орского местных отделений отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», член Союза художников России Людмила Болотская и жители города.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО