Члены правления Киселевского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Захаров и Петр Полосухин наблюдают за проведением городского этапа выполнения норм ГТО.

4 февраля в рамках городского месячника оборонно-массовой работы, школьники, которые перешли в III ступень, которым исполнилось 10-11 лет, вновь пробуют покорить нормативы комплекса ГТО.

 Еще с советских времен знак ГТО для любого школьника означал очень многое. Ведь и расшифровывается эта аббревиатура «Готов к труду и обороне». Будущие солдаты старались показать, что их физическая подготовка достойна золотого знака. Прошло много десятилетий, сменились поколения, и вновь мальчишки стремятся доказать себе и окружающим, что они достойные защитники Родины. Новый сезон выполнения нормативов по традиции начался с бега на лыжах. Пробежать всем участникам тестирования, а их было чуть больше 80 человек, нужно было 2 км.

Следующим испытанием для всех, кто твердо намерен дойти до «золота», станет плавание, и только весной, когда растает снег, они приступят к выполнению основных нормативов комплекса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО