Местное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в столичном районе Ново-Переделкино в честь 75-тилетия Победы в Великой Отечественной войне проведет на территории района турнир по военно-исторической игре «Победа». Для участия в турнире приглашаются все образовательные и социальные детские учреждения района Ново-Переделкино. Первоначально, отборочные туры пройдут в школах, затем состоится финал, в котором примут участие сильнейшие учащиеся района. Турнир пройдет в период с 20 февраля по 20 марта 2020 года.

6 февраля офицеры, воспитатели кадетских классов, члены Правления Отделения встретились с автором игры (руководителем проекта) Сергеем Бутовым на территории школы №1432. После объяснений правил и пробного тура было принято решение: на школьных этапах игра остается без изменений, в финале учащиеся должны будут дать более подробную информацию о том или ином событии.
По мнению участников, «Победа» мотивирует участников к самостоятельному поиску материала и более глубокому изучению истории Великой Отечественной войны.

Приглашения и правила участия в турнире будут разосланы до 15 февраля.

Военно-историческая игра «ПОБЕДА» — один из проектов фонда «Память поколений» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО