Руководитель Липецкого областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валентин Сонин вошел в состав региональной дирекции по проведению Года памяти и славы. Об этом было объявлено на заседании совета «Победа», который прошел в Липецке 6 февраля. В обсуждении мероприятий, запланированных в регионе к 75-летию Победы, участвовали губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, представители областной и городской администрации, общественных и ветеранских организаций, среди которых были и члены «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Как отметил глава региона, на территории Липецкой области в 2020 году запланировано проведение более 400 торжественных мероприятий.

«В Год памяти и славы мы запланировали более 400 тематических акций. Регион присоединится к всероссийским проектам «Сад Памяти», «Рио-Рита – радость Победы», «Свеча памяти», «Песни памяти на стадионах», «Без срока давности», «Лица Победы», «Памяти героев», «Великое кино Великой страны», запланированы и областные акции во всех районах», – сообщил Игорь Артамонов.

Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в эстафете Победы: длина забега от Липецка до Ельца составит 75 километров, при этом дистанция будет поделена на километровые участки.

«75-летие Великой Победы требует тщательной особой подготовки. Необходимо усилить остроту и важность всех акций, подготовить планы установки мемориалов, вручения медалей ветеранам», — заявил Артамонов. По его словам, за выполнением поручений и подготовкой к праздничным акциям будет вестись строгий контроль.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО