В рамках месячника оборонно-массовой и героико-патриотической работы под общим руководством председателя представительства СКВРиЗ в ПФО казачьего генерала Бориса Гусева по предложению Ульяновского регионального отделения Российского военно-исторического общества для воспитанников Засвияжского района Ульяновска на базе КМД «Святыч» 6 февраля прошли командные соревнования по военно-прикладным дисциплинам на кубок председателя УРО РВИО Игоря Петрищева.

Мероприятие организовала и провела организация «Патриотический центр партизан». По предложению капитанов команд воспитанников, организаторы приняли и разрешили выступать под флагами РВИО  (куратор член РВИО Андрей Куликов), «БОЕВОГО БРАТСТВА» (куратор гвардии майор запаса Игорь Лукьянов), Казачьей партии Российской Федерации (куратор Валентина Горбунова), КМД «Святыч» (куратор сотник Александр Куликов).

 Главный судья турнира, член Засвияжского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» гвардии майор ВДВ Игорь Лукьянов поздравил ребят с приближающимся праздником 31-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана и дал старт на этапах.

Первое место заняла команда под флагом КаПРФ, 2-е место у РВИО, 3-е место у «БОЕВОГО БРАТСТВА» и за волю к победе 4-е место у «Святыча». Все были награждены грамотами и дипломами, а кубок УРО РВИО из рук ветерана боевых действий приняла юнармейка Александра Горохина.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО