Для посещения семей ветеранов Афганской войны с целю оказания им помощи члены Тувинского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» создали группу, в которую вошли представители ведомств, способных оказать реальную помощь тем, кто в ней нуждается.

Так, 4 февраля семьи ветеранов объезжали представители министерства труда и социальной политике республики, департаментов здравоохранения и социального развития города Кызыл. Подарочными продуктовыми наборами группу обеспечил Хурал представителей города.

При посещении семей ветеранов Афганистана врач-терапевт из центра профилактики проверяла давление и записывала жалобы на здоровье, чтобы в дальнейшем рассмотреть на заседании Совета «БОЕВОГО БРАТСТВА» возможность лечения и отдыха обследованных в республиканском санатории-профилактории «Серебрянка». Работники социальной сферы республики разъясняли ветеранам порядок предоставления государственных льгот для них.

К примеру,  лечение в центре профилактики или в санатории-профилактории «Серябрянка» было рекомендовано ветерану афганской войны Мергену Дадар-ооловичу Трасу. В отношении «афганца» Борбак-оол Эрес-ооловича Монгуша группой специалистов было решено поднять вопрос об его помещении в специализированный дом-интернат для престарелых и инвалидов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО