Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

В Военно-историческом музее города Орла 4 февраля состоялась встреча юнармейцев с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий. На мероприятии присутствовали разведчик 53-го Новоград-Волынского Краснознаменного ордена Богдана Хмельницкого разведывательного батальона 25-го танкового корпуса 4-й гвардейской танковой армии Юрий Васильевич Кушелев, ветеран Афганистана подполковник Владимир Кузнецов, руководитель Орловского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Каменев, председатель Орловской региональной организации ветеранов боевых действий Андрей Титов и многие другие заслуженные люди.  

Вел мероприятие управляющий музеем Сергей Широков.  

В зале присутствовали воспитанники Военно-исторического клуба «Пограничник» 26-й школы г. Орла во главе с преподавателем Надеждой Родиной, юные десантники из детско-юношского центра «Десантник» во главе с представителем «БОЕВОГО БРАТСТВА» Денисом Романовым, представитель военного комиссариата Генадий Тихонович, председатель Орловского отделения движения «Надежда России» Марина Франко, юные моряки, кадеты и члены движения «Юнармия» во главе с представителем «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорем Васюковым. 



Юрий Васильевич Кушелев подробно рассказал молодому поколению о главных битвах Великой Отечественной войны, в которых ему самому довелось участвовать — Сталинградской, Орловско-Курской, Берлинской и Пражской. Он призвал молодежь не верить лживой либеральной и западной пропаганде о той священной для каждого из россиян войне и с гордостью нести дальше знамя Победы нашего народа, быть достойными продолжателями славных дел наших предков, как на военной, так и на гражданской стезе. С напутственными словами он вручил знаки новым членам движения «Юнармия».  

Присутствовавшая на встрече председатель Орловского отделения движения «Надежда России» Марина Франко получила от заслуженного ветерана книгу о Великой Отечественной войне. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО