В конгресс-холле  Омска прошел второй региональный форум юнармейских отрядов «Я в «Юнармии»», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Форум традиционно организован Омским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» с региональным отделением «Юнармии».

На мероприятии присутствовал губернатор Омской области Александр Бурков, Герой Советского Союза Николай Кравченко, Герой России Андрей Тимошенко, представители общественных объединений региона.

В рамках форума организовано торжественное посвящение в ряды «Юнармии» новых участников. Посвящение провели ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ребятам вручили юнармейские значки, как символ готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и своей стране. 

Для участников форума было организовано несколько интерактивных площадок, на которых юнармейцы смогут узнать как о современной военной технике, и о боевом оружии прошлых лет, ребята ознакомились с историческим парком «Россия — моя история», посмотрели документальный фильм о Великой Отечественной войне.

Кроме того, они ознакомили с военными профессиями на профориентационной площадке «Готовы Родине служить».

Еще одна площадка получила название «Музей вооружения военных лет», которая организована ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА», на ней представлены макеты оружия Победы.

Омское региональное отделение «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА«» приняло участие в форуме с акцией «Блокадный хлеб».

Всего в форуме приняло участие около 700 юнармейцев из города Омска и Омской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО