Члены литературно-музыкального объединения «Звуки лиры» имени Светланы Шевцовой 31 января провели творческий вечер в детском доме Уссурийска. «Нам дороги эти позабыть нельзя» — стало неофициальным названием мероприятия, посвященное Дню Победы. Поэты стали гостями Краевого государственного казенного учреждения «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Ведущий встречи Сергей Топорков напомнил школьникам, что 2 февраля — День воинской славы России: 77 лет тому назад, в 1943 году, советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Поэты, члены Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Савин, Вячеслав Емелин, Надежда Рузанова, Николай Богаченко, Николай Климачев прочли слушателям свои лучшие произведения о Великой Отечественной войне. Владимир Савин рассказал несколько стихотворений советской поэтессы, участницы Великой Отечественной войны Юлии Друниной, а также прочитал несколько страниц из записей Татьяны Савичевой, которая вела свой дневник в блокадном Ленинграде.

В заключение поэты подарили детям альбомы «Герои Уссурийска», «Герои Социалистического труда города Уссурийск и Уссурийского района» от Владимира Савина и поэтический сборник «Юнармия» от Сергея Топоркова.

В январе состоялось открытое заседание членов литературно-музыкального объединения «Звуки лиры» имени Светланы Шевцовой, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  За это время поэты выступили не только в детском доме, но и в ДК «Дружба» для жителей микрорайона железнодорожной слободы и в ЦКД «Искра» для жителей микрорайона сахпоселка.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО